Пять способов обрести вдохновение

📚 Каждый писатель сталкивается с творческим ступором. Нет идей? Нет желания писать? Воображение отказывается креативить?
Ниже несколько простых способов встряхнуть себя и сесть за работу.

🏄 Пять способов обрести вдохновение:

6130
✅ 1. Музыка

Музыка положительно влияет на деятельность мозга. Это давно доказано учёными. Некоторые мелодии помогут вам собраться и настроиться на рабочую волну, другие – возымеют обратный эффект, расслабят или напомнят приятные моменты. Найдите те песни, которые действуют лично на вас и включайте в те минуты, когда нужно начать писать.

✅ 2. Пишите, а не печатайте

Люди всё чаще не пишут, а печатают. Старые методы работы устарели. Но они не забыты. Закройте ваш текстовый редактор, достаньте ручку, карандаш или даже перо, подготовьте бумагу и вспомните. Вспомните, как писали раньше. Есть большая вероятность, что забытые ощущения пробудят ваше вдохновение.

✅ 3. Медитация

Ничего не идёт на ум? Расслабься на минуту/две/десять и вообще ни о чем не думай. Идеи появятся в момент максимального расслабления.

✅ 4. Слушайте окружающих

Не бойтесь расспрашивать. Попросите совета/помощи/подсказки у других людей. У друга, у жены/мужа, у собеседника в социальной сети. Очень часто случайно оброненная фраза даже самых некомпетентных в плане писательства людей может повлечь за собой цунами идей. Станет даже смешно, что не додумались до этого сами.

✅ 5. Играйте в ассоциации

Предлагаем вам игру. Открывайте словарь на любой странице, выбирайте слово и записывайте все связанные с ним мысли, которые придут вам на ум. Или ещё. Загадывайте два абсолютно случайных числа. Первое число – страница. Второе – строка. Открывайте и ищите соответствующее место в любой книге. Иногда такие “случайные” подсказки пробудят в вас мысль или идею.

➡➡➡ Другие приёмы и практики вы можете узнать, ознакомившись с

видеокурсом «Рассказ за неделю».

✏ Подробности здесь: http://litcourses.ru/rasskaz7