Отзывы на “От идеи до публикации за 30 дней”

Все отзывы на мастер-класс “От идеи до публикации за 30 дней есть в нашей группе вконтакте” >>

Подробная информация о мастер-классе >>


Танюша Гончаренко

Курсы, Сначала сомневалась в том, что “а может фигня все это”))) НО! Провела время с пользой! Спасибо Сергею и Анастасии! Немаловажным фактором является подача информации! Все было интересно, хотелось работать. Буду дальше писать рассказы по заданной схеме и публиковаться!


Илья Компасов

Вчера Светлана Алексиевич получила Нобелевскую премию по литературе. Вчера же закончился мастер-класс “От идеи до публикации за 30 дней”. Что общего между этими двумя событиями? Казалось бы ничего, кроме даты. Ведь на семинарах не дается инструкций, как стать Нобелевским лауреатом. (Что уже важно, иначе было бы несерьезно). Но кое-что общее все-таки есть. И это – ощущение хорошо проделанной работы – результат! Курс рассчитан на тех, кто хочет писать – писать лучше, быстрее, понятнее, грамотнее и ярче. Для всего этого авторы рассказывают о полезных техниках, иллюстрируя их доступными примерами. Но эти техники не помогут вам, если вы не будете работать. Но будьте уверены: за 30 дней мастер-класса у вас и не возникнет мысли о том, чтобы не писать. Очень надеюсь, что этого решающего импульса хватит надолго. Большое спасибо организаторам и участникам проекта!

Лишь одно пожелание на будущее: больше обратной связи по домашним заданиям – например, в виде короткого письменного ответа. Или же более подробно индивидуально – наподобие того, как на последних занятиях разбирался текст.


Николай Глазков

За 30 дней семинара я проделал огромную работу и усвоил большое количество информации. И главная заслуга в этом – Сергея и Анастасии. Они не просто выдают информацию, они выдают четко оформленные, живые, готовые к работе инструменты. Они не просто задают работу, они предлагают на практике использовать полученные инструменты, в реализации осознать их значимость. Изучив огромное количество профессиональной литературы и пропустив ее через свой производственный опыт они приготовили для семинара самое важное и нужное, и делятся этим в доступной и интересной форме.
Этот семинар не сделает из вас писателя. Но он даст вам инструменты, объяснит как ими пользоваться, и, главное, покажет вам, чего вы сами можете добиться, правильно приложив достаточно усилий. А для меня, осознать свои возможности было самым важным.
Моя работа далеко не закончена, но благодаря данному семинару я знаю куда, а главное КАК, я должен двигаться для достижения успеха. И за это – большое спасибо Сергею и Анастасии!


Елена Де-Моби

Мастер-класс “От идеи до публикации за 30 дней” является треннингом, на котором в течение 10 занятий ведущие Сергей и Анастасия ведут обучающихся от задумки произведения к написанию крепкого черновика текста. При этом в простой и доступной форме дают много писательских техник. Эти техники понятны, им присвоены “рабочие названия”, даже показаны соответствующие картинки в презентации, например техника “Плакса”. Ведущие помогают участникам в правильном выполнении заданий, проверяют и комментируют выполнение. На каждом занятии они внимательны, всё ли понимают участники. Мастер-класс был живым, динамичным; ведущие – позитивные, корректные в оценках произведений, так что не надо бояться показать свой текст. Ведущие чередуются во время занятия, поэтому занятие проходит живо, участники не устают. Ведущие щедро делятся новыми современными “технологиями”, которые существуют для писателей в настоящее время, но не всем известны. Желаю “Курсам писательского мастерства” дальнейшего развития.


Кристина Малянова

Отличные курсы. Полезное содержание. Прекрасные ведущие. Удобный формат проведения в виде вебинаров. Занятия проходили в вечернее время. Но можно смотреть в записи, если не смог присутствовать в назначенное время.

Мастер-класс “От идеи до публикации за 30 дней” содержит много качественной и структурированной информации. Начинаешь ясно понимать с чего лучше начинать работу, как продолжать и чем закончить. Курсы экономят время на поиск информации о том, как нужно писать.

Ведущие уделили достаточно внимания разным техникам письма, развитию сюжета, персонажам, конфликту. Всё было доступно и интересно.

Были домашние задания, которые грамотно направляли в правильную сторону. Выполняя всё шаг за шагом, начинаешь видеть цельную картину своей истории.

Спасибо Сергею и Анастасии за их работу и ответственный подход к делу.

PS: Согласна с Ильей, хочется больше обратной связи. Это понятно, что мы сами должны много работать. Но очень важно видеть оценку своего труда.


Татьяна Илюшкина

Вебинар “Вдохновение” стал волшебным пинком, чтобы опять начать творить. Узнала несколько полезных техник, задала вопросы о Курсах писательского мастерства, да и просто хорошо провела вечерний час, поулыбалась над шутками коллег. Ведущий Сергей очень позитивный, интересный и талантливый педагог. Жду начала курсов с нетерпением!


Роман Горбань

Классный и полезный курс!

Никогда бы не подумал, что чтобы написать интересный рассказ, нужно учесть кучу нюансов и еще кучу всего нужно разложить по полочкам )). А оказывается, это так. И Сергей и Анастасия учат тому, как это сделать)).


Подробная информация о мастер-классе “От идеи до публикации за 30 дней” >>