Отзывы на “Специальность: писатель”

Все отзывы на программу “Специальность писатель” в нашей группе вконтакте >>


Beyond Birthday

Отличная программа, которая освещает все вопросы, начиная от замысла до публикации и составления аннотации. Заметно, что каждый новый курс становится все более информативным и полезным. Все разложено по полочкам, все четко, ясно и на лучших примерах. Спасибо Сергею и Анастасии😸


Надежда Веселова

Спасибо большое Сергею и Анастасии! Очень понравился курс)) Спасибо что разжевывали для нас информацию. Ценю, что стараетесь объяснить и чувствую, как вам это важно. Работаете на совесть. СПАСИБО! Успехов и побольше слушателей. Думаю, что вернусь в качестве студента.


Анастасия Третьякова

Спасибо большое за курс. Было очень много интересного. Если следовать техникам, то все рабочее. особенно понравилась техника 50 секунд. Очень классная подача материала. Добросовестное отношение к каждому студенту. Много позитивных эмоций, юмора от Сергея и Анастасии. Надеюсь что в дальнейшем будут курсы подобного формата.


Ирина Бочарова

Только что закончился 10-дневный курс. Было необыкновенно интересно и продуктивно. Результат – рассказ с нуля. Конечно, его нужно редактировать, но я теперь владею большей палитрой инструментов и писательства, и редакторства. Огромное спасибо Сергею и Насте!
Творчества! Успехов! Удачи!))


Екатерина Попова

Я невероятно рада , что участвовала в этом курсе. Очень много новой информации. Вдохновляющее общение . Получилось прочувствовать работу писателя , пожить ею. Ребята вы-супер! я желаю вам успеха и радуйте нас своими новыми проектами и идеями. Я могу сказать, что вы изменили мою жизнь, воплотили мою давнюю мечту. Спасибо .


Максим Стрижак

Вообще-то, отзывы я не очень люблю писать, но жена сказала: «Пиши!». Ну, надо, значит, надо.

Не буду писать, какие ведущие крутые, тут и так про это многое сказано, а это действительно так. Напишу лучше, как это было для меня.

С Курсами писательского мастерства я знаком еще с мая 2015 года. Тогда абсолютно случайно (а, может, и неслучайно) наткнулся на конкурс рассказав, которые проводили КПМ и решил поучаствовать. За пару дней накатал рассказик, но особой славы не сыскал, хотя рассказ был хоть и небольшой, но со смыслом. С тех пор я исправно посещал все бесплатные семинары, читал литературу по писательскому мастерству, придумал пару интересных сюжетов, даже пробовал что-то написать, но дальше этого не пошло.

Пока, в один прекрасный мартовский вечер, мне на почту не поступило предложение, от которого нельзя было отказаться. Прослушать полный курс «Специальность: Писатель» всего за 990 рублей (ну или около того). Я тогда, так подумал: «Прослушаю курс, наберусь еще знаний и уж тут точно писать начну, каждый день». Но жена мая (мудрая все же женщина – здоровья и богатства мужу ее) сказала: «Хватит тупить. Иди, возьми денежку из своего кошелечка и записывайся на «Студента»!». Ну, тут уже «против танка не попрешь».

К курсам я, если честно, подошел не подготовленным, хотя материал для подготовки у меня весь был. Это впоследствии значительно осложнило мне жизнь. Сейчас уже, оглядываясь назад, я понимаю, что так даже лучше, ибо свои ошибки запоминаются гораздо лучше, чем неосознанные успехи. Была придумана тема рассказа, продуманы цели и задачи и намечен примерный ход сюжета.

На первом же занятии мои цели и задачи развалились, как карточный домик. Как бы я ни пытался притянуть цели и задачи к намеченному сюжету, ничего не получалось. Надо было срочно все перекраивать. Тут мне бы к ведущим за советом обратиться, но я же самый «умный». В итоге перекроил, вроде ничего получилось, покатит. Выполняю первые домашние задания и чувствую, что-то не туда все уплывает. Герой мой получается аморфный, ничего не хочет, что-то с ним происходит, он это преодолевает, ну и все. Перекраиваю еще раз.

В двух словах про ДЗ. Мне чтобы придумать и написать 2500 знаков (чуть меньше 1 листа) нужен 1 полноценный день. А так как работу еще никто не отменял, приходилось писать ночью. И следствие – спать хотелось всегда и везде. То, что раньше «не высыпался» это была просто лень, а тут все всерьёз, по-взрослому.

В результате постоянных переделок, потерялось чувство рассказа, я уже не понимал ни героя, ни то что я собственно хочу донести этим рассказом. Вроде уже все решил, и опять все рассыпается. Хотя ведущие и говорили, что я к себе слишком строг и все нормально выходит, я уже потихоньку начинал ненавидеть героя. Вероятнее всего, я просто устал от этой истории.

В итоге я решил оставить пока этот рассказ и на основе уже полученных знаний придумать новую историю. В результате за последние 2 дня, я сделал вполне симпатичную сказку. Отзыв специалистов я еще не получил, но, главное, мне самому она нравится и я доволен результатом.

Итоги: За 10 дней я сделал больше, чем за год моей «писательской» жизни. У меня на руках 1.5 рассказа и желание писать дальше. Главное сейчас не растерять этот настрой.

Совет: Оглянитесь назад, посмотрите на вектор движения вашей жизни, ведет ли он вас в нужном направлении? Не пора ли начать что-то делать?

И ещё… возьмите отпуск на время курсов.

Мои планы на будущее: Сперва надо методично переработать все полученные знания и составить подробный конспект. На его основе дописать начатый рассказ.

Обещал жене написать сказку про «Паулину прекрасную» … ну надо, значит, надо.

P.S. Отдельное спасибо хочу сказать своей жене, которая поддерживала меня на протяжении всех курсов и в те тяжелые моменты, когда я хотел бросить все это дело, не дала мне это сделать.


Все отзывы на программу “Специальность писатель” в нашей группе вконтакте >>