Отзывы на “Рассказ за неделю”

Все отзывы на мастер-класс “Рассказ за неделю” есть в нашей группе вконтакте >

Подробная информация о видеокурсе “Рассказ за неделю” >


Анастасия Кузьменко

Здравствуйте!
Я принимала участие в мастер-классе “Рассказ за неделю” с пакетом VIP.
Неделя выдалась сверхпродуктивной! Наконец-то испытала на себе, что такое работа в сжатые сроки. Я уверена, это очень полезный опыт для любого писателя. Система «не сделал домашку-вылетел» подстёгивает и заставляет работать на пределе возможностей. Один раз получилось поспать всего 3 часа. Данный мастер-класс – настоящая прививка от лени! И результат стоит того – полноценное произведение от начала и до конца всего за неделю! Теоретический материал преподносится в очень структурированной форме. Множество различных техник, приёмов и тонкостей составляют пошаговое руководство в написании произведения. Помогают проработке рассказа домашние задания, представляющие собой практическое применение по пунктам всего, что было сказано на вебинаре.
Мне очень понравился мастер-класс «Рассказ за неделю»! Приятным бонусом пакета оказался пожизненный абонемент на бесплатное посещение вебинаров в качестве зрителя! Но самое основное – доработка произведения и доведение до публикации под непосредственным кураторством Пономарева Сергея.
Если хотите почувствовать на своей шкуре, что такое быть писателем, а так же по окончании иметь на руках полноценное произведение и теоретические конспекты – мастер-класс «Рассказ за неделю» для Вас!


Юлия Вострикова

Я принимала участие в мастер-классе Сергея Пономарёва «Рассказ за неделю» после предварительного конкурсного отбора и осталась довольна. Я могу похвастаться тем, что у меня вышел великолепный рассказ, по крайне мере для меня он стал прорывом. Мастер класс достаточно сложный и является отличным подспорьем для тех авторов, кто хочет бросить себе вызов. До конца доходят не все. Вылеты это не коммерчески ход, а чистая правда. И деньги за выбывание возвращают. Если вы думаете, что тут со всеми будут нянчиться, то ошибаетесь. Заниматься будут только с теми кто хочет достичь цели. Вэбинары действительно проходят с выбыванием и оно справедливое. Это является отличным мотиватором для преодоления лени и показателем соперничества. У нас в потоке было три группы, до конца дошли всего трое человек, но результаты того стоят. Складывается ощущение, что принимаешь участие в медийном шоу «последний герой» в литературном жанре и ощущаешь себя совершенно по-новому. Пусть вас не смущает то что преподаватель молод, он идёт с учениками нога в ногу, говорит с вами на одном языке и достигает со всеми лучшего взаимопонимания. Материал преподноситься сжато, насыщенно и по существу. На ежедневную работу требуется не меньше 4-5 часов писательского времени. Если вы не готовы его выделить, тогда на курсах вы долго не задержитесь и результата не достигните. Потому как даже целиком приобретённые знания без возможности их применения ненадолго остаются в голове. Скупой, как говориться, платит дважды. Занятия проходят один астрономический час, а не как привычно два академических. Курсы из разряда нон-стоп, не для слабаков. Если вы целеустремлённы, решительны и не боитесь творческих преград, тогда мастер-классы от Сергея Пономарёва определённо для вас.


Сергей Зиновьев

Всем привет!
Мне довелось принять участие в мастер-классе Сергея Пономарева “Рассказ за неделю” с базовым пакетом. К сожалению, я не смог добраться до конца, но о потраченных времени нисколько не жалею. Наоборот в рамках занятий мне удалось структурировать те знания, которыми я уже владел, и получить целый багаж новых. Сергей придерживается жесткого регламента ведения мастер-класса, что, на мой взгляд, является наиболее оптимальным подходом. Нежелание выбывать очень сильно подстегивало меня и заставляло выполнять домашние задания вовремя, хотя это и требовало выкраивать дополнительное время.
Крайне полезной оказалась обратная связь от других участников. Здесь вы получите оценку вашей истории без прикрас, как есть. Сейчас именно отзывы других участников мотивируют меня на завершение рассказа. Да мастер-класс завершен, но это не значит, что я сдаюсь – так или иначе, но история будет рассказана)
Если вы хотите узнать чего стоите как писатель или проверить, насколько хороша задумка вашей истории, или написать рассказ с нуля, то мастер-класс Сергей Пономарева – это то, что вам нужно!
Удачи!


Юрий Берёзко

Всем привет!
Я участвовал в мастер-классе “Рассказ за неделю” с пакетом Premium. И полученными знаниями, и форматом проведения и тем, как Сергей доносит информацию, я очень доволен. Мастер-класс сложный в хорошем смысле этого слова: необходимо работать. Необходимо много работать. Но в результате вы получите не только знания, но и практический опыт написания рассказа. Не “недописывания”, не “откладывания в стол” и не участия в формате “посижу, послушаю”. Это работа над собой и, самое главное, для себя. Что мне понравилось и запомнилось, кроме написанного? Это то, что Сергей уделяет внимание каждому в группе. Если что-то не понятно – получите объяснение. Если есть вопрос – получите ответ. Нужна помощь – вплоть до личной консультации.
Что в итоге вы получите? Теоретические знания. Возможность эти знания применить на практике под контролем Сергея (и применять дальше самостоятельно для всех своих произведений). Свой рассказ. Обратную связь в группе (такую, какую не дадут вам друзья, родственники, знакомые). Новые знакомства с людьми, близкими вам по интересам. Прочие интересные плюшки, в зависимости от выбранного пакета. Но нужно работать, ведь невыполненное домашнее задание – это вылет. И это подстегивает. Кто хочет яблочко, тот на деревце должен залезть. Вам будут помогать, но карабкаться придется самостоятельно.
В конце я оценю весь мастер-класс, как мы оценивали каждый семинар в отдельности: 5 из 5))
Хотите стать писателем – сделайте для этого первый шаг: участвуйте в мастер-классе “Рассказ за неделю”


Вита Красна

Привет!
Я участвовала в мастер-классе Сергея с пакетом Premium, который плавно перешел в VIP. На этом можно было и остановиться 😊,т.к. считаю одним этим уже все сказано. Я получила то, на что надеялась и хотела. Получила ответы на те вопросы, которые ставила перед началом. Поняла, что надо исправить в том, что уже написала.
Если вам нужна встряска, если вам надоели пустые мечты и вы хотите создать что-то, что принесет вам удовольствие, вам именно сюда! Спать – это лишнее. За неделю удалось поспать пару раз. Работа, мастер-класс, работа (писать, писать и ещё раз писать), и снова работа. Семья, отдых и сон, сидят в сторонке и ждут. А тк любят и переживают, терпят и ждут с предвкушением, что же ещё интересного они потом услышат (это я о семье 😊), то отдаешься целиком и полностью делу. Именно такого интенсива мне и не хватало.
А серьезно, сжатые временные рамки, постоянно новая задача, новая цель и полезная информация (даже если ты её раньше и слышал – она воспринимается в новом ракурсе) все вместе не дают остановиться, ты “пашешь” и в результате оно! Мое произведение! Такое, каким должно быть. Сергей, спасибо! Вы не дали погрязнуть в рутине, и помогли мне мои мечты и фантазии сделать реальностью. 🌺


Антон Зуйков

Всем привет!
Я участвовал в мастер-классе «Рассказ за неделю» с пакетом Стандарт. Хочу сказать, что ни разу не пожалел о потраченных деньгах и времени. Было очень интересно! Каждое занятие – это возможность узнать что-то новое, познакомится с техниками писательского мастерства, узнать некоторые секреты, и получить возможность применить их на практике. Сергей имеет большой опыт написания рассказов, поэтому слушать его интересно, и ты понимаешь, что все его советы реально работают! Плюс ламповая атмосфера, не похожая на скучную лекцию. Скорее встреча единомышленников.
По окончанию мастер-класса у меня получился полноценный рассказ! И это отлично!
Что еще важно, так это возможность получить подробные отзывы на свои рассказы. Это очень мотивирует продолжать писать, сделать своё произведение лучше.
В общем, для начинающего писателя этот мастер-класс настоящая находка! Особенно если вы из разряда «начинающих, начинающих, и все не начавших». Хотите таки начать? Мастер-класс «Рассказ за неделю» то, что вам нужно!


Илья Шевченко

Это был новый и интересный опыт, хотя, конечно, капец тяжело столько писать. Я не привык. Мне лестно, что я справился, я в этом сомневался. Несколько раз думал: “Да ну всё к чёрту, это жесть столько писать”, но всё равно садился и писал. Узнал много полезного и нового, а также подзабытое старое или то, что я подспудно понимал, но не делал акценты. Особенно понравилась техника: “А что, если?”. Для меня самым сложным всегда было начало. Задание импульса.
В общем, спасибо, Сергей, это круто.


Зинаида Безмельницина

“Гений – это 1 процент вдохновения и 99 процентов пота”. (с) Томас Эдисон.

Стимул начать – вот что главное. Когда погружаешь себя в условия, которые не дают тебе выбирать между работой и отдыхом, ты просто не можешь не писать. Мне был важен и интересен такой опыт. Некоторого математического подхода к творчеству. Тут я получила схему, алгоритм, которым свободно могу пользоваться как хочу для создания новых произведений. На тренинге можно было убедиться в этом. Сергей развеивает сомнения начинающих авторов, направляет и учит самостоятельно направлять свои доселе потоковые выплески). Приятно, что по окончании действительно получаешь готовый продукт – рассказ. Но над моим нужно работать еще и теперь я понимаю, куда двигаться дальше. Так совпало ( а может, не случайно) , что одновременно с курсом “Рассказ за неделю” проходит конкурс писательского мастерства и желающие, могут свое произведение отправить туда для получения большего количества отзывов и комментариев. То есть и тут ты не останавливаешься и не бросаешь, а доводишь до конца и главное, узнаешь как улучшить свою работу.

Спасибо огромное и от меня! 😊


Анна Черкашина

Самое большое впечатление от курса – это дикая усталость 🙂 Но нет, усталость не физическая. Мозг выжат полностью, несколько дней не могла заставить себя сесть за окончательную редакцию рассказа – тело боялось, что его снова будут насиловать 🙂

Но это такая мелочь по сравнению с тем, какие знания и опыт я получила на этой неделе! Мне стало понятно, что именно мне не нравилось там, где “что-то не нравилось”. Более того, стало понятно, как это исправить 🙂 И хоть впереди еще несметное количество работы, будущее уже не кажется беспросветным и непонятным. Просто карандаш в руки – и вперед 🙂


Александр Степанов

Очень понравился мастер класс.
До конца не добрался.
Надеюсь поучаствовать еще.
10 из 10.
Очень полезное мероприятие.


Юра Окунцев

Хочу начать отзыв с огромной и искренней благодарности Сергею за то, что он создал данный курс)
Участвовал в мастер-классе “Рассказ за неделю” с пакетом “Эконом” и прошел 6 занятий по стандартной программе Пономарева Сергей. Остался безумно доволен тем временем, что я провел за обучением! Информация подается структурировано и равномерно, а домашние задания помогают закрепить эти знания на практике. Система же с домашними заданиями продуманна просто замечательно! Они не только помогают помнить теорию, поданную на семинаре, но и заставляют нас работать! Действительно работать, а не обещать себе сделать всё завтра! Ведь завтра, если мы не сдадим домашнее задание, мы потеряем не только возможность продолжать обучение, но и вложенные деньги. Лично для меня это послужило огромным стимулом к работе (Ведь бедный студент считает любую копейку!). Ранее я никогда не принимался за работы такого объёма, однако сейчас у меня на руках находится собственный рассказ! А это уже большое достижение!
Если вы ленивы, то здесь вам, пожалуй, делать нечего. Работа требует вложения собственного времени, а если вы новичок как и я, то на некоторое домашнее задание потребуется до шести часов. Однако, если у вас есть драгоценное время, которое вы можете посвятить любимому делу, не бойтесь записаться на мастер-класс!
Ваши деньги и время окупаются на 120%, если вы полностью верны своему делу.
Планирую через некоторое время повторить курс с VIP пакетом, а это уже о многом говорит.
Спасибо за внимание!)


Евгения Дюгаева

Приобрела видеокурс, очень довольна. Реально помогает. Не оставляет чёрных дыр и стимулирует к написанию.


Ирина Бочарова

Очень хороший видео-курс. Ощущение полного участия. Материал подаётся информативно и в меру эмоционально, что, наверное, самое удачное для усвоения. Спасибо, Сергей!


Любовь Холфелнер

Приобрела видео курс. Очень нравится. Можно также смотреть бесплатные видео в дополнение, т.к. там то же самое, только в видеокурсе есть план пошагового написание рассказа, который у вас останется. И реальная возможность получить свой продукт на выходе. Все понятно, структурировано и классно.


Подробная информация о видеокурсе “Рассказ за неделю” >